スポンサーサイト

--年--月--日 --:--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

関東中学校駅伝競走大会 結果

2014年12月01日 00:59

11月30日に八王子市上柚木公園陸上競技場及び周辺コースで第23回関東中学校駅伝競走大会が行われています。

関東中学校駅伝競走大会

■男子結果  1区:3.618km、2区~5区:2.818km、6区:3.218km
1位:茨城:常陸太田市立瑞竜   56分06秒
 1区:片根 洋平 3年  10分54秒(1)
 2区:鈴木 流世 3年  19分50秒(7)、 8分56秒(17)
 3区:佐藤 圭   3年  28分37秒(3)、 8分47秒(3)
 4区:川﨑 瑠唯 3年  37分27秒(5)、 8分50秒(7)
 5区:小林 竜也 2年  46分19秒(2)、 8分52秒(1)
 6区:福島 正訓 3年  56分06秒(1)、 9分47秒(3)
2位:栃木:那須塩原市立三島  56分10秒
 1区:齋藤 迅太 3年  11分09秒(10)
 2区:大谷 陽   3年  19分22秒(1)、 8分13秒(1)
 3区:畠山 大陸 3年  28分14秒(1)、 8分52秒(9)
 4区:星野 翔太 3年  36分53秒(1)、 8分39秒(2)
 5区:木村 凌   3年  45分52秒(1)、 8分59秒(6)
 6区:田中 宏宜 3年  56分10秒(2)、10分18秒(14)
3位:千葉:松戸市立第四    56分25秒
 1区:江口 達宗 3年  11分01秒(4)
 2区:輿石 拓海 3年  19分47秒(4)、 8分46秒(5)
 3区:甲田 彩人 3年  28分46秒(7)、 8分59秒(15)
 4区:吉森 裕人 3年  37分35秒(6)、 8分49秒(5)
 5区:面髙 絢亮 3年  46分29秒(5)、 8分54秒(2)
 6区:実川 将大 3年  56分25秒(3)、 9分56秒(4)
4位:群馬:中之条町立中之条     56分32秒
5位:群馬:前橋市立富士見       56分32秒
6位:埼玉:さいたま市立宮原      56分42秒
7位:栃木:那須塩原市立西那須野  56分55秒
8位:千葉:我孫子市立白山       57分04秒


■女子結果 1区:3.218km、2区~4区:2.395km、5区:3.218km
1位:群馬:前橋市立富士見  46分17秒
 1区:田中 美帆  3年   11分25秒(19)
 2区:金子 美聡  3年   19分23秒(3)、 7分58秒(1)
 3区:阿部 知宙  2年   27分32秒(2)、 8分09秒(1)
 4区:樺沢帆乃佳 1年   35分50秒(1)、 8分18秒(1)
 5区:林 英麻   2年   46分17秒(1)、10分27秒(1)
2位:神奈川:横浜市立金沢    47分10秒
 1区:リンズィー ヘレナ芽衣  3年  10分45秒(1)
 2区:古賀 華実      2年  19分01秒(1)、 8分16秒(3)
 3区:黄川田優香     2年  27分28秒(1)、 8分27秒(8)
 4区:髙下 遥花     3年  35分50秒(1)、 8分22秒(3)
 5区:渕上 真衣     3年  47分10秒(2)、11分20秒(10)
3位:茨城:八千代町立八千代第一  47分37秒
 1区:坂尻 有花  3年   10分57秒(2)
 2区:大久保 藍  1年   19分17秒(2)、 8分20秒(6)
 3区:安田穂乃花 3年   27分47秒(3)、 8分30秒(12)
 4区:樋山 佳歩  2年   36分19秒(4)、 8分32秒(7)
 5区:坂尻有佳理 1年   47分37秒(3)、11分18秒(9)
4位:栃木:那須塩原市立三島    47分41秒
5位:埼玉:さいたま市立宮前     47分48秒
6位:栃木:市貝町立市貝中      47分50秒
7位:神奈川:川崎市立西中原    47分51秒
8位:栃木:大田原市立大田原    47分52秒
関連記事
スポンサーサイト


コメント

    コメントの投稿

    (コメント編集・削除に必要)
    (管理者にだけ表示を許可する)

    トラックバック

    この記事のトラックバックURL
    http://tfman72.blog112.fc2.com/tb.php/1684-1a99b279
    この記事へのトラックバック



    上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。